Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Modellfluggruppen im RMV Nordwest


 

 

    
Modellfluggruppe Balsthal                 

Rainer Saner

4710 Balsthal

www.mfg-balsthal.ch

eMail:   rainer.saner@ggs.ch

 

       

 

  Modellfluggruppe Basilisk
 

Peter Scheibli

4102 Binningen                                       

https://sites.google.com/site/mgbasilisk/

eMail:   Peter.scheibli@gmail.com

       

 

  Modellfluggruppe Breitfeld
 

Roland Vögeli

4463 Buus

www.mfgbreitfeld.ch

eMail:  Roland.voegeli@bluewin.ch

       

 


    Modellfluggruppe Breitenbach  

Hans-Peter Jermann

4222 Zwingen

www.mgbreitenbach.ch

eMail:  hansi102@bluewin.ch

       

 

  Modellflugverein Brislach
 

Marius Schmidlin

4246 Wahlen

www.mfvbrislach.ch

eMail:   m.schmidlin@hispeed.ch  

       

 

    Modellfluggruppe Büren   

Paul Stürchler

4416 Bubendorf

www.mfgbueren.ch

eMail:  mfgbueren@bman.ch 

       

 

    Modellfluggruppe Fricktal   

Tommy Bieri

4313 Möhlin

www.mgfricktal.ch

eMail:   tommybieri@gmail.com    

 

       
    Modellfluggruppe IG-Gauset  

Wagner Peter

4207 Bretzwil

www.ig-modellflug.ch

eMail:   flyingpedro@bluemail.ch 

 

       
    Modellfluggruppe Halten  

Kern Michel

4528 Zuchwil

http://www.elcal.ch/mgpublic/Mghalten4/set.htm

eMail:   kern@solnet.ch

 

       
    IG-Heli NWCH  

Hug Rolf

4457 Diegten

eMail:   F3C.rolf@bluewin.ch  

 

       
    IG-Segelflug Nordwest  

Mangold René

4153 Reinach

eMail:   mangold.rene@vtxmail.ch 

         
    Modellfluggruppe Kestenholz  

Schärli Bernhard

4554 Etziken

www.modellflug-kestenholz.ch

eMail:   bernhard.schaerli@kfs.ch

         
    Modellfluggruppe Laufen  

Heinz Jeger

4144 Arlesheim

eMail:    heinzjeger@bluewin.ch 

 

         
    Modellfluggruppe Liestal  

Dominik Mangold

4412 Nuglar

www.mgliestal.ch

eMail:    dominik.mangold@ebl.ch

         
 

 

 

  Modellfluggruppe Nussbäumli  

Boris Schaub

www.mg-nussbaeumli.ch

eMail:   boris9079@gmail.com

         
    Modellfluggruppe Oberbaselbiet  

Patric Salfinger

4410 Liestal

www.mg-ob.ch

eMail:    präsident@mg-ob.ch

         
    Modellfluggruppe Oberwil  

Hans-Ulrich Winter

4107 Ettingen

eMail:    hu.winter@zsi-so.ch

              huwinter@bluewin.ch

         
    Modellfluggruppe Reinach  

Dominik Lenzin

4104 Oberwil

www.mgreinach.ch

eMail:    lenzin.family@bluewin.ch

         
   

Modellfluggruppe

Sundgau-Leimental

 

Marco Zaugg

4107 Ettingen

www.mg-sul.ch

eMail:    scramble@bluewin.ch

         
    Modellfluggruppe Unterburg  

Fredi Gass

4455 Zunzgen

www.mg-unterburg.ch

eMail:    fgass@cbr-e.com

         
    Modellfluggruppe Wangen  

Markus Lehmann

4624 Härkingen

www.mgwangen.ch

eMail:     markus.lehmann@bluewin.ch

         
     Modellbauzirkel Basel  

Christine Saccavino

http://nyswi.ch/MBZB.html

eMail:    saccavino.c@bluewin.ch